remso.eu
sounding calendar for europe

New events


-07.07.
1
bild0

Saturday, 07.07.2018   19:00-22:00- 07.07.

Rudel Sing Sang 
Konzert

Bühne am Bannturm   Im Herrngarten 1
D-63150 Heusenstamm    

Sängervereinigung Heusenstamm 1876 e.V

vor 1 Stunde

2
bild0

Friday, 30.03.2018 Karfreitag   17:00-19:00

Dvorak: Requiem b-Moll, ob 89 
Philharmonisches Konzert rolli

darmstadtium   Schlossgraben 1
D-64289 Darmstadt   Kranichstein  

Konzertchor Darmstadt e.V.

vor 11 Stunden

3
bild0

Friday, 30.03.2018 Karfreitag   17:00

Dvorak: Requiem b-Moll, ob 89 
Chorkonzert, Chorfestival

darmstadtium   Schlossgraben 1
D-64289 Darmstadt   Kranichstein  

Konzertchor Darmstadt e.V.

vor 11 Stunden

4
bild0

Friday, 31.08.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

5
bild0

Friday, 24.08.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

6
bild0

Friday, 17.08.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

7
bild0

Friday, 10.08.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

8
bild0

Friday, 03.08.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

9
bild0

Friday, 27.07.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

10
bild0

Friday, 20.07.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

11
bild0

Friday, 13.07.2018   18:00

Künstlerbörse 
Gemeinschaft sonstiges

Torhaus   Gustav-Meyer-Platz, Brunsbüttel
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

12
bild0

Tuesday, 30.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

13
bild0

Sunday, 28.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

14
bild0

Tuesday, 23.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

15
bild0

Sunday, 21.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

16
bild0

Tuesday, 16.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

17
bild0

Sunday, 14.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

18
bild0

Tuesday, 09.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

19
bild0

Sunday, 07.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

20
bild0

Tuesday, 02.10.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

21
bild0

Sunday, 30.09.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

22
bild0

Thursday, 27.09.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

23
bild0

Wednesday, 26.09.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

24
bild0

Tuesday, 25.09.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

25
bild0

Sunday, 23.09.2018   14:00

offene Schleusenführung 

Tourist-Info Brunsbüttel   Gustav-Meyer-Platz
D-25541 Brunsbüttel    

Tourist-Info Brunsbüttel

vor 13 Stunden

p507_de | remso's gast | 0.018 sec