New events


1
TID=26012

Tuesday, 06.11.2018  18:30

Die Felsgräber der Qubbet el-Hawa Nord

D-55128 Mainz
vor 30 Minuten

2
TID=26011

Wednesday, 21.11.2018  19:00   admission free

5. Kamingespräch: Honigbienen und wilde Verwandte

Karl-Heinz Osmer

D-64521 Berkach  Stadt Groß-Gerau
vor 12 Stunden

3
TID=26010

Wednesday, 31.10.2018  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-68782 Brühl
vor 12 Stunden

4
TID=26009

Saturday, 03.11.2018  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-68782 Brühl
vor 12 Stunden

5
TID=26008

Saturday, 03.11.2018  17:30

Abendflohmarkt Wiesbaden-Schierstein

Preussmaerkte

D-65201 Wiesbaden
vor 12 Stunden

6
TID=26007

Saturday, 03.11.2018  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55118 Mainz
vor 12 Stunden

7
TID=26006

Friday, 02.11.2018  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55545 Bad Kreuznach
vor 12 Stunden

8
TID=26005

Sunday, 04.11.2018  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65549 Limburg an der Lahn
vor 12 Stunden

9
TID=26004

Sunday, 04.11.2018  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-63303 Dreieich
vor 12 Stunden

10
TID=26003

Sunday, 04.11.2018  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65203 Wiesbaden  Biebrich
vor 12 Stunden

11
TID=26002

Tuesday, 18.12.2018  18:00   rollstuhlgerecht   admission free

Konzert im Rahmen des Weihnachtsmarktes Neumünster

Shanty-Chor Paloma Neumünster e.V

D-24539 Neumünster
vor 1 Tag

12
TID=26001

Thursday, 20.12.2018  19:30   rollstuhlgerecht   admission free

Maritimes und Weihnachtskonzert

Shanty-Chor Paloma Neumünster e.V

D-23795 Bad Segeberg
vor 1 Tag

13
TID=26000

Sunday, 30.06.2019  13:00   rollstuhlgerecht   admission free

Shantychor-Festival am Koppelteich

Shanty-Chor MK Kamen/Bergkamen

D-59174 Kamen
vor 2 Tagen

14
TID=25999

Sunday, 02.06.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

20. Shantychorfestival

Shanty-Chor MK Kamen/Bergkamen

D-59192 Bergkamen
vor 2 Tagen

15
TID=25998

Wednesday, 26.12.2018  17:00

Festliches Weihnachtskonzert

Konzertchor Darmstadt e.V.   mp3

D-64289 Darmstadt  Kranichstein
vor 2 Tagen

16
TID=25997

Sunday, 23.12.2018  16:00

Festliches Weihnachtskonzert

Konzertchor Darmstadt e.V.   mp3

D-63916 Amorbach
vor 2 Tagen

17
TID=25996

Saturday, 22.12.2018  19:30

Festliches Weihnachtskonzert

Konzertchor Darmstadt e.V.   mp3

D-64832 Babenhausen
vor 2 Tagen

18
TID=25995

Sunday, 09.12.2018  17:00

Gang durch den Advent

Konzertchor Darmstadt e.V.   mp3

D-69117 Heidelberg
vor 2 Tagen

19
TID=25994

Saturday, 08.12.2018  17:00

Gang durch den Advent

Konzertchor Darmstadt e.V.   mp3

D-64289 Darmstadt  Kranichstein
vor 2 Tagen

20
TID=25993

Saturday, 27.10.2018  20:30

Maritimes Konzert

Schulschiff Deutschland-Chor e.V.   mp3

D-28757 Bremen  Vegesack
vor 2 Tagen

21
TID=25992

Friday, 12.07.2019  16:00   rollstuhlgerecht   admission free

Muscheltag in Niebüll

Niebüller Shanty-Chor e.V.   mp3

D-25899 Niebüll
vor 3 Tagen

22
TID=25991

Friday, 05.07.2019     rollstuhlgerecht   admission free   Festival

Festival Maritim   saearching

Niebüller Shanty-Chor e.V.   mp3

D-23775 Großenbrode
vor 3 Tagen

23
TID=25990

Saturday, 03.11.2018  15:00   rollstuhlgerecht   Festival-participant

6. Itzehoer Shanty-Festival "Maritimer Herbst"

Niebüller Shanty-Chor e.V.   mp3

D-25524 Itzehoe
vor 3 Tagen

24

Sunday, 04.11.2018  17:00

Martina & Lutz Kirchhof

D-64521 Berkach  Stadt Groß-Gerau
vor 4 Tagen

25
TID=25988

Saturday, 03.11.2018  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

Altertümlicher Markt Wiesmoor Marktplatz

Uwe´s Märkte

D-26639 Wiesmoor
vor 7 Tagen

p507_de | remso's gast | 0.033 sec