New events


1
TID=26816

Friday, 06.09.2019  

Jubiläumsfahrt in den Spreewald

Shanty-Chor-Lohnde v. 1989 e.V.

D-15907 Lübben/Spreewald
vor 14 Stunden

2
TID=26815

Sunday, 04.08.2019  12:00   rollstuhlgerecht   admission free

Konzert am "Veermaster"

Shanty-Chor-Lohnde v. 1989 e.V.

D-30159 Hannover  Mitte
vor 14 Stunden

3
TID=26814

Wednesday, 01.05.2019  11:00   rollstuhlgerecht   admission free

Maibaum aufstellen

Shanty-Chor-Lohnde v. 1989 e.V.

D-30823 Garbsen
vor 14 Stunden

4
TID=26813

Sunday, 02.06.2019  14:00

Teilnahme am Gemeindesängerfest

Shanty-Chor Bockhorn

D-26345 Bockhorn
vor 1 Tag

5
TID=26812

Saturday, 01.06.2019     rollstuhlgerecht   admission free   Festival-participant

25. Intern. Seelzer Shanty Festival

Piratenkoor "de Stormvogels"

D-30926 Seelze
vor 1 Tag

6
TID=26811

Sunday, 26.05.2019  10:00

Schwimmbadsaison Freibad

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

7
TID=26810

Saturday, 25.05.2019  10:00

27. Wa(h)l-Triathlon

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

8
TID=26809

Saturday, 18.05.2019  11:00

Stammzellen-Typisierungsaktion

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

9
TID=26808

Saturday, 11.05.2019  12:00

Fest der Kulturen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

10
TID=26807

Saturday, 06.04.2019  15:00

5. Bilder- und Filmausstellung Brundbüttel-Süd

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

11
TID=26806

Saturday, 21.09.2019  19:00   rollstuhlgerecht

„20 Jahre Shanty-Chor Überlingen“.

Shanty-Chor Überlingen e.V.

D-88662 Überlingen
vor 1 Tag

12
TID=26805

Sunday, 28.04.2019     rollstuhlgerecht   admission free

Kirschblütenfest in Rühle (Weserbergland)

D-37619 Rühle
vor 1 Tag

13
TID=26802

Wednesday, 18.09.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

14
TID=26801

Wednesday, 04.09.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

15
TID=26800

Wednesday, 21.08.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

16
TID=26799

Wednesday, 07.08.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

17
TID=26798

Wednesday, 26.06.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

18
TID=26797

Wednesday, 12.06.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

19
TID=26796

Tuesday, 28.05.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

20
TID=26795

Thursday, 23.05.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

21
TID=26794

Thursday, 09.05.2019  17:00

Segeln mit 'Gästen

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

22
TID=26793

Sunday, 17.03.2019  11:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55743 Idar-Oberstein
vor 1 Tag

23
TID=26792

Sunday, 17.03.2019  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-60386 Frankfurt am Main
vor 1 Tag

24
TID=26791

Sunday, 17.03.2019  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65549 Limburg an der Lahn
vor 1 Tag

25
TID=26790

Saturday, 04.05.2019  20:00

Sorry Bernd

Tourist-Info Brunsbüttel

D-25541 Brunsbüttel
vor 1 Tag

p507_de | remso's gast | 0.032 sec