remso.eu  Member-Calendar
FSD - Fachverband Shantychöre Deutschland e.V.

Day / time   Title PLZ   Location
1

Sunday, 4.12.2022 11:00-13:00   2. Advent
Maritimer Frühschoppen im Butjenter Brauhaus
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26954   Nordenham
    Niedersachsen
2

Sunday, 4.12.2022 15:00-16:30   2. Advent - Sunday, 4.12.2022   2. Advent
Weihnachtskonzert
SC Herten

D-45699   Herten
    Nordrhein-Westfalen
3

Sunday, 4.12.2022 17:00-19:00   2. Advent
Weihnacht auf See
SC Oberursel e.V.

D-61440   Oberursel
    Hessen
4

Sunday, 4.12.2022 18:00-20:00   2. Advent
Adventskonzert
SC "Die Neckar-Knurrhähne"

D-72622   Nürtingen
    Baden-Württemberg
5

Wednesday, 7.12.2022 19:30-22:00
Adventskonzert
SC Bad Zwischenahn e.V.

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
6

Thursday, 8.12.2022 18:00-21:00
"Weihnachten auf See"
SC Berlin e.V.

D-13437   Berlin
    Berlin
7

Saturday, 10.12.2022 15:00-18:00
"Weihnachten auf See"
SC Berlin e.V.

D-14057   Berlin
    Berlin
8

Saturday, 10.12.2022 15:00-17:00
Weihnachtsmarkt bei Fa. Uwe Thormählen
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26931   Elsfleth
    Niedersachsen
9

Sunday, 11.12.2022 13:00-17:00   3. Advent
Adventskonzert
SC "Freibeuter" Rhede e.V.

D-46414   Rhede
    Nordrhein-Westfalen
10

Wednesday, 14.12.2022 18:30
Adventsfeier in der Seniorenresidenz "Georg Stielke" Genthin
SC Gerwisch e.V.

D-39307   Genthin
    Sachsen-Anhalt
11

Thursday, 15.12.2022 18:00-18:30
Braker Schneeflöckchenmarkt Eröffnung
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26919   Brake (Unterweser)
    Niedersachsen
12

Friday, 16.12.2022 19:00
Adventskonzert in der Kirche Möser
SC Gerwisch e.V.

D-39291   Möser
    Sachsen-Anhalt
13

Saturday, 17.12.2022 16:00-17:00
Weihnachtsmarkt im Biergarten "Hochsaison" mit SC Lohnde
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-30926   Seelze
    Nds.
14

Saturday, 17.12.2022 17:00
Adventskonzert in der Kirche Gerwisch
SC Gerwisch e.V.

D-39175   Gerwisch
    Sachsen-Anhalt
15

Tuesday, 20.12.2022 16:00-17:00
Weihnachtsfeier im Seniorenzentrum
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26919   Brake (Unterweser)
    Niedersachsen
16

Sunday, 26.3.2023 11:00-16:00
Musikal. Frühschoppen 2023 mit Shanty-Chor-Lohnde und Stargast Graham Bonney
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-30926   Seelze
    Nds.
17

Festival (13)

Saturday, 3.6.2023 12:00 - Sunday, 4.6.2023
27. Intern. Shanty-Festival-Seelze 2023 mit 11 Gastchören
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-30926   Seelze
    Nds.
18

Thursday, 14.9.2023 - Sunday, 17.9.2023
Konzertreise zum Shantyfestival 2023 auf Usedom
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-17449   Trassenheide