remso.eu  Member-Calendar
FSD - Fachverband Shantychöre Deutschland e.V.

Page 1 2

Day / time   Title PLZ   Location
1

Festival (4)

Sunday, 28.4.2024 15:00-18:00
25. Festival der Seemannslieder
SC Berlin e.V.

D-14057   Berlin
    Berlin
2

Sunday, 28.4.2024 13:00-13:45
FISCHparty im Schaufenster Bremerhaven
SC Spaden e.V.

D-27619   Schiffdorf-Spaden
    Niedersachsen
3

Wednesday, 15.5.2024 19:30-22:00
Frühjahrskonzert
SC Bad Zwischenahn e.V.

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
4

Festival-participant

Friday, 31.5.2024 - Sunday, 2.6.2024
28. Intern. Shanty-Festival Seelze
SC Hansestadt Herford e.V.

D-30926   Seelze
    Nds.
5

Friday, 31.5.2024
Matjestage Emden 2024
Maritimer Chor Emstal e.V.

D-26721   Emden
    Niedersachsen
6

Festival (9)

Saturday, 1.6.2024 12:00 - Sunday, 2.6.2024
28. Shanty-Festival-Seelze
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-30926   Seelze
    Nds.
7

Festival-participant

Sunday, 2.6.2024 13:00-18:00
Shantyfestival Bad Zwischenahn
Delme Shanty Singers

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
8

Festival (6)

Sunday, 2.6.2024 11:00-18:00
Shantyfestival Bad Zwischenahn
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
9

Friday, 7.6.2024 13:30
Sommerfest im Friesenhof
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26935   Stadland
    Niedersachsen
10

Saturday, 8.6.2024 19:00-21:00
Nacht der Kultur
SC Loxstedt e.V.

D-27568   Bremerhaven
    Bremen
11

Sunday, 9.6.2024 11:00
25 Jahre Shanty-Chor Lendringsen
SC Richrath

D-58710   Menden (Sauerland)
    Nordrhein-Westfalen
12

Sunday, 9.6.2024 12:00-13:00
Verkaufoffner Sonntag
SC Loxstedt e.V.

D-27568   Bremerhaven
    Bremen
13

Friday, 14.6.2024 18:30-20:00
Konzert im Seniorenzentrum St. Laurentius
SC Hansestadt Herford e.V.

D-32120   Hiddenhausen
    Nordrhein-Westfalen
14

Festival-participant

Sunday, 23.6.2024 10:00-18:00
Shantyfestival Neuharlingersiel
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26427   Neuharlingersiel
    Niedersachsen
15

Friday, 28.6.2024
5 Jahre Maritimer Chor Emstal e.V.
Maritimer Chor Emstal e.V.

D-26892   Heede/Ems
    Niedersachsen
16

Festival-participant

Sunday, 7.7.2024
14. Shanty-Festival in Kamen 2024
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-59174   Kamen
    Nordrhein-Westfalen
17

Festival-participant

Sunday, 7.7.2024
14. Shanty-Festival in Kamen 2024
SC "Freibeuter" Rhede e.V.

D-59174   Kamen
    Nordrhein-Westfalen
18

Sunday, 14.7.2024 11:15-12:30
Sonntagskonzert
Maritimer Chor Emstal e.V.

D-26736   Krummhörn-Greetsiel
    Niedersachsen
19

Wednesday, 24.7.2024 19:30-22:00
Sommerkonzert
SC Bad Zwischenahn e.V.

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
20

Saturday, 27.7.2024 16:00-19:00
Biergarten Hochsaison Seelze
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-30926   Seelze
    Nds.
21

Saturday, 3.8.2024 13:00-00:00
Schützenfest in Westerwanna
SC Spaden e.V.

D-21776   Wanna
    Niedersachsen
22

Festival (0)

Sunday, 4.8.2024 14:00-16:00
Maschseefest mit Frauenchor Just for fun
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-30161   Hannover
    Niedersachsen
23

Friday, 9.8.2024 19:30-21:00
Shantys am Meer
SC Bad Zwischenahn e.V.

D-26969   Butjadingen Burhave
   
24

Festival (3)

Saturday, 10.8.2024 13:00-18:00
9. Shantychortreffen der Seeteufel
Musikverein "Seeteufel" Halle e.V.

D-06118   Halle/Saale
    Sachsen-Anhalt
25

Festival-participant

Saturday, 10.8.2024 13:00-18:00
9. Shantychortreffen der Seeteufel
Delme Shanty Singers

D-06118   Halle/Saale
    Sachsen-Anhalt

Page 1 2