remso.eu  Member-Calendar
FSD - Fachverband Shantychöre Deutschland e.V.

Page 1 2 3

Day / time   Title PLZ   Location
1

Sunday, 3.7.2022 10:30-12:00
"Landgang!" - Promenadenkonzert Shanty-Chor Oberursel e.V.
SC Oberursel e.V.

D-97980   Bad Mergentheim
    Baden-Württemberg
2

Festival-participant

Saturday, 9.7.2022 10:00-18:00
Shanty-Festival in Carolinensiel
Maritimer Chor Emstal e.V.

D-26409   Carolinensiel
    Niedersachsen
3

Saturday, 9.7.2022 14:00-15:00
Auftritt zum 80. Geburtstag
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-27804   Berne
    Niedersachsen
4

Saturday, 9.7.2022 15:00
Ortsjubiläum Gemeinde Büden
SC Gerwisch e.V.

D-39291   Möckern
    Sachsen-Anhalt
5

Festival (5)

Sunday, 10.7.2022 11:00-18:00
Shanty-Festival zum 20-jährigen Jubiläum der Delme Shanty Singers
Delme Shanty Singers

D-27755   Delmenhorst
    Niedersachsen
6

Festival-participant

Sunday, 10.7.2022 11:00-16:00
20jähriges Jubiläum Delme Shanty Singers
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-27755   Delmenhorst
    Niedersachsen
7

Friday, 15.7.2022 14:00
Sommerfest im Seniorenheim Gerwisch
SC Gerwisch e.V.

D-39175   Biederitz
    Sachsen-Anhalt
8

Sunday, 17.7.2022 10:00
Hafenfest Ditzum
Maritimer Chor Emstal e.V.

D-26844   Ditzum
    Niedersachsen
9

Wednesday, 20.7.2022 15:00
Maritimes Sommerfest im Altenheim Birnengarten
SC Gerwisch e.V.

D-39116   Magdeburg
    Sachsen-Anhalt
10

Wednesday, 20.7.2022 19:30-22:00
Sommerkonzert
SC Bad Zwischenahn e.V.

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
11

Saturday, 23.7.2022 19:00
Eine Seefahrt, die ist lustig!
SC Bockhorn

D-26345   Bockhorn
    Niedersachsen
12

Saturday, 23.7.2022 20:00-22:00
Maritime Abendfahrt auf der Weser mit der "GUNTSIet"
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26919   Brake (Unterweser)
    Niedersachsen
13

Thursday, 28.7.2022 15:00-16:00
Seniorennachmittag
SC "Die Neckar-Knurrhähne"

D-73230   Kirchheim unter Teck
    Baden-Württemberg
14

Friday, 29.7.2022 - Monday, 1.8.2022
Chorreise nach Bodenwerda
SC Herten

D-31868   Ottenstein
    Niedersachsen
15

Wednesday, 3.8.2022 19:30
Über alle sieben Meere!
SC Bockhorn

D-26160   Bad Zwischenahn
    Niedersachsen
16

Friday, 5.8.2022 14:00-16:00
Seniorennachmittag im Haus Kursana
SC "Die Neckar-Knurrhähne"

D-72622   Nürtingen
    Baden-Württemberg
17

Festival (1)

Sunday, 7.8.2022 11:00-18:00
Hafenfest
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26919   Brake (Unterweser)
    Niedersachsen
18

Sunday, 7.8.2022
Hafen-Konzert in Datteln
SC Lohnde v. 1989 e.V.

D-45711   Datteln
    Nordrhein-Westfalen
19

Sunday, 7.8.2022 15:00-17:00
Berkel-Sommer
SC "Freibeuter" Rhede e.V.

D-48653   Coesfeld
    Nordrhein-Westfalen
20

Sunday, 14.8.2022 10:30-11:30
Kurkonzert
SC "Die Neckar-Knurrhähne"

D-72574   Bad Urach
    Baden-Württemberg
21

Sunday, 14.8.2022 11:00-13:00
Maritimer Frühschoppen
SC "Bootsmannkaffee" Brake e.V.

D-26954   Nordenham
    Niedersachsen
22

Wednesday, 17.8.2022 15:00-17:00
SeniorenQuartier Willersstraße
Seemanns Chor Oldenburg e.V.

D-26123   Oldenburg
   
23

Saturday, 20.8.2022 15:15-17:00
Sommerkonzert
SC "Freibeuter" Rhede e.V.

D-48712   Gescher
    Nordrhein-Westfalen
24

Tuesday, 30.8.2022 15:00-16:00
Seniorennachmittag im Steingaustift
SC "Die Neckar-Knurrhähne"

D-73230   Kirchheim unter Teck
    Baden-Württemberg
25

Wednesday, 31.8.2022 20:00-21:00
Konzert bei der Moldau-Rundfahrt
Niebüller SC e.V.

CZ-10000   Praha
    Hlavní město Praha

Page 1 2 3