Place-Calendar

D-63303 Dreieich + 20 km    

31 dates for area km.  days from   right (i)

Page 1 2

Terminliste

Day / time   Title PLZ Location km
1 Sunday, 01.09.2019 10:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-63303 Dreieich
   
0
2 Saturday, 24.08.2019 18:00
Sommerfest der Waldsee-Vereine
  Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen
D-63225 Langen
   
4
3 Sunday, 22.09.2019 17:00
Welcome to Hollywood - eine Reise durch die Welt der Filmmusik
  Harmonika Spielring Langen 1937 e.V.
D-63225 Langen
   
4
4 Saturday, 16.11.2019 17:00
Akkordeon Trümpfe - klassich und modern
  Harmonika Spielring Langen 1937 e.V.
D-63225 Langen
   
4
5 Friday, 20.12.2019 19:00
Mainzer Hofsänger, großes Weihnachtskonzert
  Sängervereinigung Heusenstamm 1876 e.V
D-63150 Heusenstamm
   
8
6 Saturday, 21.09.2019 17:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
11
7 Sunday, 22.09.2019 14:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
11
8 Sunday, 27.10.2019 11:00
Auftritt bei den Walldorfer Kerweborsche
  Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
11
9 Sunday, 25.08.2019 08:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-63075 Offenbach am Main
   
13
10 Sunday, 15.09.2019 11:00
Nicefield in Darmstadt Herrngarten
  NICEFIELD
D-64289 Darmstadt
   
13
11 Sunday, 01.09.2019
Biddelberner Kartoffelfest
D-64572 Büttelborn
   
17
12 Friday, 13.12.2019
Winter-Cup des HRIV
D-64285 Darmstadt
   
18
13 Friday, 24.01.2020
Winter-Cup des HRIV
D-64285 Darmstadt
   
18
14 Saturday, 15.02.2020
Hessische Hallenmeisterschaften + Winter-Cup des HRIV
D-64285 Darmstadt
   
18
15 Wednesday, 21.08.2019 20:00
Live im Hof: Serenadenkonzert des Musikvereins
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
19
16 Sunday, 25.08.2019 10:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-64295 Darmstadt
   
19
17 Sunday, 01.09.2019 14:00
Nicefield in Nauheim auf dem Weinfest
  NICEFIELD
D-64569 Nauheim
   
19
18 Saturday, 07.09.2019 20:00
Live im Hof: Swingin' at Home mit Rainer Heute
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
19
19 Sunday, 08.09.2019 15:00
Russisch-Deutsches Liederfestival
D-64521 Groß-Gerau
   
19
20 Saturday, 14.09.2019 20:00
Englischer Folktanzabend
D-64521 Groß-Gerau
   
19
21 Saturday, 14.09.2019
HRIV Future-Cup + Speed-Offs
D-64521 Groß-Gerau
   
19
22 Tuesday, 17.09.2019
internationaler Kochabend in der Volkshochschule GG
D-64521 Groß-Gerau
   
19
23 Sunday, 29.09.2019 15:00
Russisch-Deutscher Lyriknachmittag
D-64521 Groß-Gerau
   
19
24 Thursday, 24.10.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
19
25 Saturday, 16.11.2019 19:30
Offene Bühne
D-64521 Groß-Gerau
   
19

Page 1 2