Place-Calendar

D-65462 Ginsheim-Gustavsburg + 20 km    

25 dates for area km.  days from   right (i)

Terminliste

Day / time   Title PLZ Location km
1 Sunday, 29.09.2019 14:00
Nicefield in Ginsheim 8.Geburtstag Schiffsmühle
  NICEFIELD
D-65462 Ginsheim-Gustavsburg
   
0
2 Saturday, 24.08.2019 07:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-55128 Mainz
   
7
3 Saturday, 31.08.2019 07:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-55128 Mainz
   
7
4 Sunday, 18.08.2019 08:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-65203 Wiesbaden
   
10
5 Wednesday, 21.08.2019 20:00
Live im Hof: Serenadenkonzert des Musikvereins
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
10
6 Sunday, 01.09.2019 08:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-65203 Wiesbaden
   
10
7 Sunday, 01.09.2019 14:00
Nicefield in Nauheim auf dem Weinfest
  NICEFIELD
D-64569 Nauheim
   
10
8 Saturday, 07.09.2019 20:00
Live im Hof: Swingin' at Home mit Rainer Heute
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
10
9 Sunday, 08.09.2019 15:00
Russisch-Deutsches Liederfestival
D-64521 Groß-Gerau
   
13
10 Saturday, 14.09.2019 20:00
Englischer Folktanzabend
D-64521 Groß-Gerau
   
13
11 Saturday, 14.09.2019
HRIV Future-Cup + Speed-Offs
D-64521 Groß-Gerau
   
13
12 Tuesday, 17.09.2019
internationaler Kochabend in der Volkshochschule GG
D-64521 Groß-Gerau
   
13
13 Sunday, 29.09.2019 15:00
Russisch-Deutscher Lyriknachmittag
D-64521 Groß-Gerau
   
13
14 Thursday, 24.10.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
13
15 Saturday, 16.11.2019 19:30
Offene Bühne
D-64521 Groß-Gerau
   
13
16 Thursday, 28.11.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
13
17 Friday, 29.11.2019 15:00
Workshop: Gitarre lernen für Anfänger
D-64521 Groß-Gerau
   
13
18 Saturday, 30.11.2019
Winter-Cup des HRIV
D-64521 Groß-Gerau
   
13
19 Friday, 20.12.2019 20:00
Folkwards! - Intern. Folktanz-Workshop heute mit Livemusik
D-64521 Groß-Gerau
   
13
20 Sunday, 01.09.2019
Biddelberner Kartoffelfest
D-64572 Büttelborn
   
16
21 Saturday, 21.09.2019 17:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
17
22 Sunday, 22.09.2019 14:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
17
23 Sunday, 27.10.2019 11:00
Auftritt bei den Walldorfer Kerweborsche
  Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
17