Place-Calendar

D-64347 Griesheim + 20 km    

34 dates for area km.  days from   right (i)

Page 1 2

Terminliste

Day / time   Title PLZ Location km
1 Sunday, 25.08.2019 10:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-64295 Darmstadt
   
4
2 Sunday, 01.09.2019
Biddelberner Kartoffelfest
D-64572 Büttelborn
   
6
3 Friday, 27.09.2019 20:00
St. Francis in the Americas: A Caribbean Mass
  The ESOC Chorus
D-64297 Darmstadt
   
7
4 Friday, 13.12.2019
Winter-Cup des HRIV
D-64285 Darmstadt
   
7
5 Friday, 24.01.2020
Winter-Cup des HRIV
D-64285 Darmstadt
   
7
6 Saturday, 15.02.2020
Hessische Hallenmeisterschaften + Winter-Cup des HRIV
D-64285 Darmstadt
   
7
7 Sunday, 08.09.2019 15:00
Russisch-Deutsches Liederfestival
D-64521 Groß-Gerau
   
8
8 Saturday, 14.09.2019 20:00
Englischer Folktanzabend
D-64521 Groß-Gerau
   
8
9 Saturday, 14.09.2019
HRIV Future-Cup + Speed-Offs
D-64521 Groß-Gerau
   
8
10 Tuesday, 17.09.2019
internationaler Kochabend in der Volkshochschule GG
D-64521 Groß-Gerau
   
8
11 Sunday, 29.09.2019 15:00
Russisch-Deutscher Lyriknachmittag
D-64521 Groß-Gerau
   
8
12 Thursday, 24.10.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
8
13 Saturday, 16.11.2019 19:30
Offene Bühne
D-64521 Groß-Gerau
   
8
14 Thursday, 28.11.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
8
15 Friday, 29.11.2019 15:00
Workshop: Gitarre lernen für Anfänger
D-64521 Groß-Gerau
   
8
16 Saturday, 30.11.2019
Winter-Cup des HRIV
D-64521 Groß-Gerau
   
8
17 Friday, 20.12.2019 20:00
Folkwards! - Intern. Folktanz-Workshop heute mit Livemusik
D-64521 Groß-Gerau
   
8
18 Sunday, 15.09.2019 11:00
Nicefield in Darmstadt Herrngarten
  NICEFIELD
D-64289 Darmstadt
   
10
19 Wednesday, 21.08.2019 20:00
Live im Hof: Serenadenkonzert des Musikvereins
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
12
20 Sunday, 01.09.2019 14:00
Nicefield in Nauheim auf dem Weinfest
  NICEFIELD
D-64569 Nauheim
   
12
21 Saturday, 07.09.2019 20:00
Live im Hof: Swingin' at Home mit Rainer Heute
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
12
22 Sunday, 02.08.2020 13:00
Landgang - Shantymen treffen regionale Chöre (Planung)
  Rheinisches Fischerfest Gernsh.GmbH
D-64579 Gernsheim
   
13
23 Saturday, 21.09.2019 17:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
14
24 Sunday, 22.09.2019 14:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
14
25 Sunday, 27.10.2019 11:00
Auftritt bei den Walldorfer Kerweborsche
  Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
14

Page 1 2