Place-Calendar

D-64293 Darmstadt (Hauptbahnhof) + 20 km    

32 dates for area km.  days from   right (i)

Page 1 2

Terminliste

Day / time   Title PLZ Location km
1 Saturday, 24.08.2019 15:00
"Jambo Afrika" Ein Fest mit Chorkonzerten in Ober-Ramstadt/Rohrbach
  ChorPusdelicti im GV Eintracht Rohrbach
D-64372 Ober-Ramstadt
   
11
2 Saturday, 24.08.2019 18:00
Sommerfest der Waldsee-Vereine
  Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen
D-63225 Langen
   
13
3 Sunday, 25.08.2019 10:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-64295 Darmstadt
   
4
4 Sunday, 01.09.2019 10:00
Trödelmarkt
  Preussmaerkte
D-63303 Dreieich
   
16
5 Sunday, 01.09.2019 14:00
Nicefield in Nauheim auf dem Weinfest
  NICEFIELD
D-64569 Nauheim
   
14
6 Sunday, 01.09.2019
Biddelberner Kartoffelfest
D-64572 Büttelborn
   
7
7 Monday, 02.09.2019 19:00
Kulturstammtisch
D-64521 Groß-Gerau
   
11
8 Saturday, 07.09.2019 20:00
Live im Hof: Swingin' at Home mit Rainer Heute
  Kulturamt Nauheim
D-64569 Nauheim
   
14
9 Sunday, 08.09.2019 15:00
Russisch-Deutsches Liederfestival
D-64521 Groß-Gerau
   
11
10 Saturday, 14.09.2019 20:00
Englischer Folktanzabend
D-64521 Groß-Gerau
   
11
11 Saturday, 14.09.2019
HRIV Future-Cup + Speed-Offs
D-64521 Groß-Gerau
   
11
12 Sunday, 15.09.2019 11:00
Nicefield in Darmstadt Herrngarten
  NICEFIELD
D-64289 Darmstadt
   
4
13 Tuesday, 17.09.2019
internationaler Kochabend in der Volkshochschule GG
D-64521 Groß-Gerau
   
11
14 Saturday, 21.09.2019 17:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
12
15 Sunday, 22.09.2019 14:00
Die chinesische Nachtigall
  Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
12
16 Sunday, 22.09.2019 17:00
Welcome to Hollywood - eine Reise durch die Welt der Filmmusik
  Harmonika Spielring Langen 1937 e.V.
D-63225 Langen
   
13
17 Friday, 27.09.2019 20:00
St. Francis in the Americas: A Caribbean Mass
  The ESOC Chorus
D-64297 Darmstadt
   
7
18 Sunday, 29.09.2019 15:00
Russisch-Deutscher Lyriknachmittag
D-64521 Groß-Gerau
   
11
20 Thursday, 24.10.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
11
21 Sunday, 27.10.2019 11:00
Auftritt bei den Walldorfer Kerweborsche
  Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen
D-64546 Mörfelden-Walldorf
   
12
22 Saturday, 16.11.2019 17:00
Akkordeon Trümpfe - klassich und modern
  Harmonika Spielring Langen 1937 e.V.
D-63225 Langen
   
13
23 Saturday, 16.11.2019 19:30
Offene Bühne
D-64521 Groß-Gerau
   
11
24 Thursday, 28.11.2019 20:00
Singabend mit Wolfgang Hering und Lutz Weusmann
D-64521 Groß-Gerau
   
11
25 Friday, 29.11.2019 15:00
Workshop: Gitarre lernen für Anfänger
D-64521 Groß-Gerau
   
11

Page 1 2