Place-Calendar

D-28816 Stuhr + 20 km    

25 dates for area km.  days from   right (i)

Terminliste

Day / time   Title PLZ Location km
1 Sunday, 25.08.2019
Projekt Kanon 5
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28203 Bremen
   
11
2 Saturday, 31.08.2019 19:00
Gemeinschaftskonzert mit dem MGV Sängerchor Heiligenhaus
  Forebitter Shanty Chor Bremen e.V.
D-28816 Stuhr
   
0
3 Wednesday, 04.09.2019 16:00
Maritime Lieder im Caritas Haus
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28329 Bremen
   
14
4 Saturday, 14.09.2019
Thänhuser Markt mit Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-27321 Thedinghausen
   
20
5 Saturday, 14.09.2019
Maritime Woche in Bremen
  Hasport Shantys e.V.
D-28195 Bremen
   
10
6 Saturday, 21.09.2019 11:00
Kajenmarkt
  Shanty-Chor Grambke
D-28199 Bremen
   
8
7 Sunday, 22.09.2019 13:15
Maritime Woche
  Shanty-Chor Grambke
D-28195 Bremen
   
10
8 Sunday, 22.09.2019 15:00
Maritime Lieder vom Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28195 Bremen
   
10
9 Saturday, 28.09.2019 11:00
Maritime Lieder erklingen an der Schlachte
  Capstan Shanty Chor Bremen e.V.
D-28195 Bremen
   
10
10 Sunday, 29.09.2019 15:00
Benefiz-Konzert für Unicef
  Delme Shanty Singers
D-27749 Delmenhorst
   
8
13 Saturday, 05.10.2019 16:00
Maritimes Herbstkonzert
  Capstan Shanty Chor Bremen e.V.
D-28816 Stuhr
   
0
14 Sunday, 13.10.2019 15:00
Hafenbar vom Seemanns-Chor Vegesack im KUBA
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28759 Bremen
   
19
15 Thursday, 24.10.2019 18:00
Konzert des Don-Kosaken-Chors mit den Hasport Shantys eV video
  Hasport Shantys e.V.
D-27753 Delmenhorst
   
10
16 Tuesday, 12.11.2019 15:00
Maritime Lieder im Rathaus Syke
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28857 Syke
   
13
17 Thursday, 14.11.2019 14:30
Konzert mit dem Schulschiff Deutschland-Chor
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28199 Bremen
   
8
18 Sunday, 17.11.2019 16:00
Maritime Lieder vom Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28201 Bremen
   
8
21 Monday, 06.01.2020 11:00 Hl. drei Könige
Neujahrskonzert im Stiftungsdorf Hollergrund
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28357 Bremen-Borgfeld
   
18
24 Tuesday, 02.06.2020 20:00
Carmina Burana 2020
  A&O Events GmbH
D-28195 Bremen
   
10
25 Thursday, 18.06.2020
Shantykonzert
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28309 Bremen
   
12