Place-Calendar

D-28215 Bremen (Findorff) + 20 km    

30 dates for area km.  days from   right (i)

Page 1 2

Terminliste

Day / time   Title PLZ Location km
1 Saturday, 28.09.2019 11:00
Maritime Lieder erklingen an der Schlachte
  Capstan Shanty Chor Bremen e.V.
D-28215 Bremen
   
0
2 Saturday, 14.09.2019
Maritime Woche in Bremen
  Hasport Shantys e.V.
D-28195 Bremen
   
2
3 Saturday, 21.09.2019 11:00
Kajenmarkt
  Shanty-Chor Grambke
D-28195 Bremen
   
2
4 Sunday, 22.09.2019 13:15
Maritime Woche
  Shanty-Chor Grambke
D-28195 Bremen
   
2
5 Sunday, 22.09.2019 15:00
Maritime Lieder vom Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28195 Bremen
   
2
6 Thursday, 14.11.2019 14:30
Konzert mit dem Schulschiff Deutschland-Chor
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28195 Bremen
   
2
7 Tuesday, 02.06.2020 20:00
Carmina Burana 2020
  A&O Events GmbH
D-28195 Bremen
   
2
8 Sunday, 25.08.2019
Projekt Kanon 5
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28203 Bremen
   
3
9 Wednesday, 21.08.2019 16:00
Maritimer Nachmittag mit Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28201 Bremen
   
5
10 Wednesday, 04.09.2019 16:00
Maritime Lieder im Caritas Haus
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28329 Bremen
   
5
11 Sunday, 17.11.2019 16:00
Maritime Lieder vom Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28201 Bremen
   
5
14 Monday, 06.01.2020 11:00 Hl. drei Könige
Neujahrskonzert im Stiftungsdorf Hollergrund
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28357 Bremen-Borgfeld
   
6
16 Thursday, 18.06.2020
Shantykonzert
  Schulschiff Deutschland-Chor e.V.
D-28309 Bremen
   
8
17 Sunday, 18.08.2019 11:30
Maritimes Hernstkonzert
  Capstan Shanty Chor Bremen e.V.
D-27751 Delmenhorst
   
10
18 Sunday, 18.08.2019 15:30
Maritimes Herbstkonzert
  Capstan Shanty Chor Bremen e.V.
D-28816 Brinkum
   
10
19 Saturday, 31.08.2019 19:00
Gemeinschaftskonzert mit dem MGV Sängerchor Heiligenhaus
  Forebitter Shanty Chor Bremen e.V.
D-28816 Stuhr
   
12
20 Sunday, 08.09.2019 10:30
Hammefest
  Shanty-Chor Grambke
D-27721 Ritterhude
   
12
21 Saturday, 05.10.2019 16:00
Maritimes Herbstkonzert
  Capstan Shanty Chor Bremen e.V.
D-28816 Stuhr
   
12
22 Sunday, 29.09.2019 15:00
Benefiz-Konzert für Unicef
  Delme Shanty Singers
D-27749 Delmenhorst
   
13
23 Sunday, 13.10.2019 15:00
Hafenbar vom Seemanns-Chor Vegesack im KUBA
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28759 Bremen
   
13
24 Thursday, 24.10.2019 18:00
Konzert des Don-Kosaken-Chors mit den Hasport Shantys eV video
  Hasport Shantys e.V.
D-27753 Delmenhorst
   
14
25 Sunday, 15.09.2019 11:00
Loggermarkt mit maritimen Liedern vom Seemanns-Chor Vegesack
  Seemanns-Chor Vegesack e.V.
D-28757 Bremen
   
15

Page 1 2