Events in your neighborhood

Your location: GPS=50.04801800,8.23608800   show with OpenStreetMap   GoogleMaps

0,00 km from the meeting point Adler Center, Äppelallee 27 in D-65203 Wiesbaden


1
TID=27599

Sunday, 19.05.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65203 Wiesbaden
1,05 km
2  views"

2
TID=27683

Saturday, 25.05.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55128 Mainz
7,56 km
0  views"

3
TID=27677

Sunday, 26.05.2019  11:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55457 Gensingen
26,49 km
0  views"

4
TID=27735

Thursday, 30.05.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65189 Wiesbaden
3,17 km
0  views"

5
TID=27736

Thursday, 30.05.2019  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65479 Raunheim
17,34 km
0  views"

6
TID=27741

Saturday, 01.06.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55128 Mainz
7,56 km
0  views"

7
TID=27737

Sunday, 02.06.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65203 Wiesbaden
1,05 km
0  views"

8
TID=27187

Monday, 10.06.2019  11:00

Live im Hof: Musikalischer Pfingstmontag

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
18,82 km
4  views"

9

Monday, 10.06.2019  12:00

Mühlentag: :Ginsheimer Rheinschiffsmühle

D-65462 Ginsheim-Gustavsburg
10,87 km
7  views"

10

Thursday, 13.06.2019  

GG läuft

D-64521 Groß-Gerau
22,99 km
30  views"

11
TID=27188

Saturday, 15.06.2019  19:00

Live im Hof: Wilson de Oliveira International Formation

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
19,85 km
5  views"

12
TID=27664

Sunday, 16.06.2019  18:00   admission free

Let My Love Be Heard Liebe. Hörbar gemacht –Internationale A-cappella-Chormusik

Swensk Ton e.V.

D-65933 Frankfurt am Main
26,37 km
1  views"

13

Monday, 17.06.2019  19:00   rollstuhlgerecht   admission free

Kulturstammtisch

D-64521 Groß-Gerau
22,82 km
3  views"

14
TID=27189

Friday, 28.06.2019  20:00

Live im Hof: An Tor & Uniceltics

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
19,60 km
4  views"

15

Wednesday, 07.08.2019  14:00   admission free

Seniorenkreis Berkach- Esch singt Volkslieder

D-64521 Groß-Gerau
23,60 km
7  views"

16
TID=27190

Saturday, 10.08.2019  20:00

Live im Hof: Op KöLsch!

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
19,85 km
5  views"

17
TID=27191

Friday, 16.08.2019  17:00

Live im Hof: Die Trenkwalder

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
20,11 km
2  views"

18
TID=27192

Wednesday, 21.08.2019  20:00

Live im Hof: Serenadenkonzert des Musikvereins

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
19,85 km
2  views"

19

Saturday, 31.08.2019  

Rhine-on-Skates

D-65385 Rüdesheim am Rhein
23,63 km
1  views"

20

Sunday, 01.09.2019  

Biddelberner Kartoffelfest

D-64572 Büttelborn
26,17 km
7  views"

x   p591a_de | remso's gast | 0.190 sec