Events in your neighborhood

Your location: GPS=49.98851100,8.23752500   show with OpenStreetMap   GoogleMaps

0,00 km from the meeting point UNI Mainz, Parkplatz am Dalheimer Weg in D-55128 Mainz


1
TID=27189

Friday, 28.06.2019  20:00

Live im Hof: An Tor & Uniceltics

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
16,47 km
7  views"

2
TID=27827

Saturday, 29.06.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55128 Mainz
0,96 km
1  views"

3
TID=27839

Saturday, 06.07.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55128 Mainz
0,96 km
2  views"

4
TID=27834

Sunday, 07.07.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65203 Wiesbaden
5,66 km
2  views"

5
TID=27836

Sunday, 07.07.2019  11:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55599 Gau-Bickelheim
28,65 km
2  views"

6
TID=27837

Sunday, 07.07.2019  13:00

Mittagsflohmarkt

Preussmaerkte

D-55411 Bingen am Rhein
21,62 km
1  views"

7
TID=27849

Saturday, 13.07.2019  07:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-55128 Mainz
0,96 km
0  views"

8
TID=27843

Sunday, 14.07.2019  08:00

Antik-Markt

Preussmaerkte

D-65203 Wiesbaden
5,66 km
0  views"

9
TID=27844

Sunday, 14.07.2019  08:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-65189 Wiesbaden
9,44 km
0  views"

10
TID=27771

Sunday, 21.07.2019  16:00

Nicefield in Alsheim

NICEFIELD   mp3

D-67577 Alsheim
25,74 km
1  views"

11

Wednesday, 07.08.2019  14:00   admission free

Seniorenkreis Berkach- Esch singt Volkslieder

D-64521 Groß-Gerau
19,57 km
9  views"

12
TID=27190

Saturday, 10.08.2019  20:00

Live im Hof: Op KöLsch!

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
17,18 km
6  views"

13
TID=27191

Friday, 16.08.2019  17:00

Live im Hof: Die Trenkwalder

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
17,31 km
2  views"

14
TID=27192

Wednesday, 21.08.2019  20:00

Live im Hof: Serenadenkonzert des Musikvereins

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
17,18 km
2  views"

15

Saturday, 31.08.2019  

Rhine-on-Skates

D-65385 Rüdesheim am Rhein
22,50 km
3  views"

16

Sunday, 01.09.2019  

Biddelberner Kartoffelfest

D-64572 Büttelborn
22,93 km
8  views"

17
TID=27193

Saturday, 07.09.2019  20:00

Live im Hof: Swingin' at Home mit Rainer Heute

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
16,27 km
14  views"

18
TID=27377

Saturday, 21.09.2019  17:00   rollstuhlgerecht

Die chinesische Nachtigall

Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden

D-64546 Mörfelden-Walldorf
23,75 km
5  views"

19
TID=27378

Sunday, 22.09.2019  14:00   rollstuhlgerecht

Die chinesische Nachtigall

Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden

D-64546 Mörfelden-Walldorf
23,75 km
5  views"

20
TID=26342

Sunday, 27.10.2019  11:00

Auftritt bei den Walldorfer Kerweborsche

Shanty-Chor Dreieich Segel Club Langen

D-64546 Mörfelden-Walldorf
26,74 km
29  views"

x   p591a_de | remso's gast | 0.206 sec