Events in your neighborhood

Your location: GPS=49.88219600,8.81451400   show with OpenStreetMap   GoogleMaps

0,00 km from the meeting point real Markt, Röntgenstraße 1 (Waldstraße) in D-64846 Groß-Zimmern


1
TID=27189

Friday, 28.06.2019  20:00

Live im Hof: An Tor & Uniceltics

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
26,46 km
6  views"

2
TID=26423

Sunday, 30.06.2019  08:00   rollstuhlgerecht   admission free

Höchster Kernstadtflohmarkt - Rund ums Rathaus

lawa veranstaltungen + märkte

D-64739 Höchst im Odenwald
15,85 km
10  views"

3
TID=27824

Sunday, 30.06.2019  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-64295 Darmstadt
15,29 km
1  views"

4
TID=27835

Sunday, 07.07.2019  10:00

Trödelmarkt

Preussmaerkte

D-63303 Dreieich
15,87 km
2  views"

5
TID=26430

Saturday, 27.07.2019  07:00   rollstuhlgerecht   admission free

Bad Königer See-Flohmarkt am Kurparksee

lawa veranstaltungen + märkte

D-64732 Bad König
20,77 km
8  views"

6
TID=27772

Saturday, 27.07.2019  19:30

Nicefield´s Cantalo in Gernsheim

NICEFIELD   mp3

D-64579 Gernsheim
25,95 km
1  views"

7
TID=26431

Sunday, 28.07.2019  07:00   rollstuhlgerecht   admission free

Bad Königer See-Flohmarkt am Kurparksee

lawa veranstaltungen + märkte

D-64732 Bad König
20,77 km
6  views"

8

Wednesday, 07.08.2019  14:00   admission free

Seniorenkreis Berkach- Esch singt Volkslieder

D-64521 Groß-Gerau
24,32 km
9  views"

9
TID=27190

Saturday, 10.08.2019  20:00

Live im Hof: Op KöLsch!

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
25,77 km
6  views"

10
TID=26424

Sunday, 11.08.2019  08:00   rollstuhlgerecht   admission free

Höchster Kernstadtflohmarkt - Rund ums Rathaus

lawa veranstaltungen + märkte

D-64739 Höchst im Odenwald
15,85 km
6  views"

11
TID=27191

Friday, 16.08.2019  17:00

Live im Hof: Die Trenkwalder

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
25,62 km
2  views"

12

Saturday, 17.08.2019  

HRIV FutureCup

D-64342 Seeheim-Jugenheim
17,57 km
32  views"

13
TID=27192

Wednesday, 21.08.2019  20:00

Live im Hof: Serenadenkonzert des Musikvereins

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
25,77 km
2  views"

14
TID=26432

Saturday, 24.08.2019  07:00   rollstuhlgerecht   admission free

Bad Königer See-Flohmarkt am Kurparksee

lawa veranstaltungen + märkte

D-64732 Bad König
20,77 km
7  views"

15
TID=26433

Sunday, 25.08.2019  07:00   rollstuhlgerecht   admission free

Bad Königer See-Flohmarkt am Kurparksee

lawa veranstaltungen + märkte

D-64732 Bad König
20,77 km
11  views"

16

Sunday, 01.09.2019  

Biddelberner Kartoffelfest

D-64572 Büttelborn
20,24 km
8  views"

17
TID=27193

Saturday, 07.09.2019  20:00

Live im Hof: Swingin' at Home mit Rainer Heute

Kulturamt Nauheim

D-64569 Nauheim
26,67 km
14  views"

18
TID=26434

Saturday, 21.09.2019  07:00   rollstuhlgerecht   admission free

Bad Königer See-Flohmarkt am Kurparksee

lawa veranstaltungen + märkte

D-64732 Bad König
20,77 km
6  views"

19
TID=27377

Saturday, 21.09.2019  17:00   rollstuhlgerecht

Die chinesische Nachtigall

Kinderchor "Little Voices" der SKV Mörfelden

D-64546 Mörfelden-Walldorf
20,95 km
4  views"

20
TID=26435

Sunday, 22.09.2019  07:00   rollstuhlgerecht   admission free

Bad Königer See-Flohmarkt am Kurparksee

lawa veranstaltungen + märkte

D-64732 Bad König
20,77 km
13  views"

x   p591a_de | remso's gast | 0.273 sec